Unsere Dirigenten...

... vom Blasorchester Neusäß zur Stadtkapelle Neusäß e. V.

Lambert Schleinkofer vom 20.07.1976 bis 30.09.1980

Ansgar Weißerth vom 01.10.1980 bis 30.09.1993

Werner Heinz vom 01.10.1993 bis 31.12.1993

Uwe Rachuth vom 01.01.1994 bis 31.12.2000

Josef Basting vom 01.01.2001 bis 31.08.2010

Peter Weber vom 01.09.2010 bis 30.06.2018

Florian Helgemeir vom 01.07.2018 bis 30.11.2019

Sophie-Marie Schweizer vom  01.12.2019 bis November 2021

(als Projektdirigentin) 

Markus Donderer 01.12.2019  bis 31.12.2021